Корзина0

8 (800) 555-94-76 Ежедневно
(с 10:00 до 22:00)
  1. Консультации по косметике в бутике Сезон Красоты и отзывы косметологов-профессионалов
  2. Депиляция

Вопросы и ответы

сегодня консультирует

Гарипова Ольга Анатольевна

Врач дерматолог-косметолог
ведущий специалист учебного центра косметической компании Мартинес Имидж
Депиляция
Спрашивает: Анастасия
20 Июня 2016
Почему после депиляции  пленочным Воском Finewax Гламур с маслом арганы и фитозолотом с одной стороны бикини появилось покраснение, а с другой все в порядке, перед депиляцией использовался специальное средство очищения и тальк.
Добрый день. Покраснение  после депиляции  возникает достаточно  часто. Это связано  с повреждением  самого  волоса, а также  эпидермиса  в  этой  зоне. Кроме того, причиной  гиперемии  может  быть  температурное  воздействие  (слишком  горячий  воск).  В  любом  случае  этот  побочный  эффект  обычно  проходит  в  тот же день, и  это  является  нормой. В  Вашем  случае  односторонняя  гиперемия  может являться  индивидуальной  особенностью ( такой  эффект  часто  наблюдается  , например, при  инъекциях, когда  на  одной  стороне  лица  болезненность  и  воспаление  более  выраженные, чем  на  другой). Кроме  того,  воск  мог быть  более   горячим  на  стороне  покраснения.
Ольга Гарипова
Сервис обратного звонка RedConnect
ПОЛУЧИТЕ 500 РУБЛЕЙ В ПОДАРОК!

Подпишитесь на рассылки и получите 500 рублей на шопинг в нашем магазине.


Я принимаю условия обработки персональных данных